отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Защитное покрытие "Gorilla Glass" на Sony KDL-46NX720

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
KoRoKoS
Посетитель

Защитное покрытие "Gorilla Glass" на Sony KDL-46NX720

Добрый День, 5 дней назад я приобрел телевизор Sony Bravia KDL-46NX720, на второй день начал замечать что на верхних углах экрана отстает защитное покрытие Gorilla Glass, на пятый день это отлипание защитного покрытия медленно движется к центру верхней части экрана! Вроде бы ничего страшного но меня это начинает настораживать! У кого такое было что посоветуете? Сделать возврат пока не истек двух-недельный срок или ждать пока защитное покрытие полностью отвалиться? Просто пишу потому что хорошую цену я заплатил за этот телевизор и немного неприятно видеть на таком шикарном телевизоры такие "косяки":smileysad:

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Тогда имеет смысл обратиться в АСЦ.

Хотя на фото я не вижу отхождения стекла на 3-5мм. Честно говоря, на фото вообще ничего толком не видно... :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А вы не путаете стекло (Gorilla Glass - это именно стекло, а не покрытие) c обыкновенной ранспортировочной плёнкой?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
KoRoKoS
Посетитель

Хорошо, наверное я просто не правильно выразился! Gorilla Glass это стекло, толщина которого не может быть ниже 0,5 мм, и не может превышать 2 мм (Конкретно для этой модели телевизора) с черной рамкой по краям как и полагается, которое как раз таки и создает поверхностное защитное покрытие экрана телевизора, а с телевизорами я работаю не первый день поэтому для меня не составит труда отличить транспортировочную пленку от защитного стекла(Толщина которого в моей модели составляет 1,5 мм)

Message was edited by: KoRoKoS

Message was edited by: KoRoKoS

profile.country.ru_RU.title
KoRoKoS
Посетитель

На фото отчетливо видна увеличивающаяся щель если смотреть от середины экрана к углу, ближе к середине стекло находиться практически вплотную к панели тогда как на углу расстояние стекла от панели 3-5 мм!

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1018/8a/7241cae0d1382c9279f4caa0b60ad68a.jpg

Message was edited by: KoRoKoS

Message was edited by: KoRoKoS

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Тогда имеет смысл обратиться в АСЦ.

Хотя на фото я не вижу отхождения стекла на 3-5мм. Честно говоря, на фото вообще ничего толком не видно... :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
KoRoKoS
Посетитель

А на что крепиться защитное стекло Gorilla Glass к панели если Вы конечно располагаете такой информацией? И если даже защитное стекло может отходить от панели телевизора то сколько норма этого отхождения? А то может быть я зря так паникую, 3 мм я конечно погорячился:smileylaugh:но 1 мм есть это точно, причем со всех 4 углов, я даже не знаю нормально это или нет, хотя кроме углов все стекло вплотную прилегает к панели, а при легком нажатии на углы стекло прилегается вплотную к панели как и должно быть:smileyhappy:посоветуйте это нормально или все таки необходимо задуматься о замене?

profile.country.ru_RU.title
@9159330302023764
Посетитель

На фото реально видно раздницу,меняй конечно пока не поздно!сам работал в М-видео такого быть не должно.

profile.country.ru_RU.title
IPavlov
Посетитель

Приветствую.

Прошу уточнить, чем закончилась ваша история, потому как сам в похожей ситуации (в смысле, также отслаивается защит.покрытие у недавно приобретённого ТВ той же модели, но с меньшей диагональю).

Заранее благодарю за ответ..

Message was edited by: IPavlov

Message was edited by: IPavlov

profile.country.ru_RU.title
Zer0CooL4ek
Посетитель

Аналогичная проблема ! с данной моделью  =(  (привезли 26.12.11)

народ говорит "не парься"  но это легко сказать!

как быть ?! сдавать ?! менять ?! он у меня уже и к подставке (с колонками) прикручен :,(

Будут ли разбираться с этим ?

еще неудобно поддержка только с 5ого числа работает а это уже почти конец 2ой недели

из за своего графика работы до вчерашнего дня разглядывать и некогда было (только вчера решил с полки ps3 достать которую 30ого числа помоему привезли)

вот и заметил щели по всем углам

profile.country.ru_RU.title
Zer0CooL4ek
Посетитель

у меня пока такие результаты

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19478-55#1836

почитайте ниже

p.s

в принципе народ говорит что это так и должно быть