отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор Sony KDL-46HX720

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
vadim_kaspersky
Посетитель

Телевизор Sony KDL-46HX720

Я давний поклонник фирмы Sony. Но есть проблемма. Прошу Вас объяснить почему оффициально не продают телевизоры серии НХ720 в СНГ? Я выбрал именно его. Он лучший по качеству/цена из всей линейки 2011 года. Я сам живу в Беларуси. Купил этот телевизор в Польше, пришлось заказывать по интернету. Попытался зарегестрировать его в My Sony, там тоже очень удивились - "мы не знаем такую модель". Чем славяне "недостойны" покупать эту модель?

Получается какая то рассовая дискриминация! Полякам, французам, немцам... его можно продавать, а славянским народам не дадим. Кто это выдумал и на основании чего?

Почему при регистрации в My Sony я не могу выбрать свою страну - Беларусь? Опять попахивает каким то национализмом.

Прошу перевести моё обращение на английский, и переслать в вышестоящую организацию (ваш международный отдел). Пусть узнают что есть такая страна Беларусь, и её граждане тоже хотят покупать товары фирмы Sony.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Alissand wrote:

Потребителям никогда не дадут решать что будет и должно продаваться ,и сколько они за это будут платить....

Ну конечно... Нравится и цена устраивает - покупаешь. Не нравится или цена не устраивает - не покупаешь. Нравится и цена не устраивает - копишь или покупаешь то, что нравится и по цене подходит. Куда уж проще.

У потребителей сейчас свободы и возможностей покупать что захочется есть как никогда много.

При желании можно быстро и недорого купить и притащить хоть с противоположного конца земного шара.

Хоть самому, хоть через посредников. С Ebay, с японских аукционов, из китайских интернет-магазинчиков. Проблем нет. Оплату примут по кредитке (которую в любом банке за пару сотен рублей выпустят), доставят курьерской службой и вручат лично в руки. Пользуйтесь и радуйтесь. Только вот не факт, что это правильно заработает в местных условиях. И далеко не факт, что этим местные службы поддержки будут заниматься в случае чего.

Следует понимать, что официальные поставки в какой-то конкретный регион требуют большой подготовки и согласовательной работы. Сертификация, тестирование, разрешения всяких комиссий, затраты на техподдержку, логистика запчастей и пр...

К тому же в разных странах разная структура спроса и профиля покупателей. Где-то более-менее ровный спрос на всю линейку. А где-то могут продаваться только очень бюджетные модели и очень дорогие модели, а модели среднего уровня - не очень.

Короче, очень много факторов. Даже в рамках одной единой Европы предпочтения жителей Испании могут совсем-совсем не совпадать (а иногда даже и противоречить) предпочтениям жителей Норвегии. А словаки какие-нибудь будут смотреть на них всех и крутить пальцем у виска: "Первые - извращенцы, а вторые зажрались". Да что говорить, в магазинах двух столиц России спрашивают совсем-совсем не то, что спрашивают и хотят в других уголках нашей Родины.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Конечно я могу и в данном случае ошибаться, но  мне кажется, что производство телевизионных приемников, как и очень большого перечня другой продукции бытовой техники, является регионально ориентированным. То есть речь следует вести только о конкретных требованиях регионального (национального) стандартов на производимую продукцию. В данной ситуации, скорее всего, в этой модели отсутствует поддержка восточно-европейского подстандарта системы SECAM, на котором ведется вещание в т.ч. и в Беларуссии. И делается это только для снижения себестоимости производства. (скажем, при стоимости дополнит. микросхемы декодера, допустим в 10$ и объеме производства, допустим, 10 000 000 шт. Снижение производственных расходов составит произведение этих двух чисел:smileywink:). Если же эта модель принимает наш вещательный сигнал, не исключаю что отсутствует какая-то другая опция, поддерживающая уже внедренные стандарты вещания в Европе.

Писать в данной ситуации о "рассовой дескриминации"  просто смешно.

Будет очень жаль, если вы останетесь убежденным в этом.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
vadim_kaspersky
Посетитель

Как я и писал этот вопрос относится к более высокому уровню, на котором принимают решения.  Пусть умышленной дискриминации тут нет, но со стороны выглядит именно так. От Вас бы я хотел, что бы Вы просто передали сигнал недовольства такой ситуацией наверх, в центр принимающий "политические" решения компании.

Телевизор нашёл и показал все каналы что есть у нас в кабельном включая SECAM. Уверен что дело тут не в "особенностях" страны. Думаю формально ограничили номенклатуру, что бы меньше возиться с таким бедным рынком как СНГ. Иначе как Вы объясните что продаются более дешёвые и более дорогие модели NX720 и HX920? Ещё добавлю что модель-близнец 2010 года НХ800 продавалась в СНГ. Так что никаких Технических проблемм здесь нет. Чисто маркетолаги постарались.

А как насчёт всё таки внести Беларусь в список существующих стран?

Message was edited by: vadim_kaspersky

Message was edited by: vadim_kaspersky

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Уважаемый vadim_kaspersky!

Хотим обратить Ваше внимание что данный форум главным образом форум пользователей. Такие же пользователи как и Вы делятся проблемами, обсуждают их и делятся способами решений.

С уважением, -Aleks-

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Потребителям никогда не дадут решать что будет и должно продаваться ,и сколько они за это будут платить....

profile.country.ru_RU.title
vadim_kaspersky
Посетитель

"Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас. Однажды он прогнётся под нас." (Машина времени)

По крайней мере со мной у этих маркеХтологов ничего не получилось. А вот какая была ситуация:

Официально в Россию поставляют NX720 и HX920. Цена первой совпадает с НХ720, но по начинке однозначно хуже (см тех параметры). Цену повысили только из-за дизайна Монолит (лично мне не нравится). А следующая модель НХ920 почти в 2 раза дороже, хоть и реально лучше. Даже НХ820 почему то не поставляют.

Взяв НХ720 (пусть и левым путём) отдал как за NX720, но получил начинку значительно круче! Так что каждый решает сам, сдаваться маркетолагам или брать что нравится.

П.С. За цену я вообще ничего не говорил. Это должен решать только производитель.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Alissand wrote:

Потребителям никогда не дадут решать что будет и должно продаваться ,и сколько они за это будут платить....

Ну конечно... Нравится и цена устраивает - покупаешь. Не нравится или цена не устраивает - не покупаешь. Нравится и цена не устраивает - копишь или покупаешь то, что нравится и по цене подходит. Куда уж проще.

У потребителей сейчас свободы и возможностей покупать что захочется есть как никогда много.

При желании можно быстро и недорого купить и притащить хоть с противоположного конца земного шара.

Хоть самому, хоть через посредников. С Ebay, с японских аукционов, из китайских интернет-магазинчиков. Проблем нет. Оплату примут по кредитке (которую в любом банке за пару сотен рублей выпустят), доставят курьерской службой и вручат лично в руки. Пользуйтесь и радуйтесь. Только вот не факт, что это правильно заработает в местных условиях. И далеко не факт, что этим местные службы поддержки будут заниматься в случае чего.

Следует понимать, что официальные поставки в какой-то конкретный регион требуют большой подготовки и согласовательной работы. Сертификация, тестирование, разрешения всяких комиссий, затраты на техподдержку, логистика запчастей и пр...

К тому же в разных странах разная структура спроса и профиля покупателей. Где-то более-менее ровный спрос на всю линейку. А где-то могут продаваться только очень бюджетные модели и очень дорогие модели, а модели среднего уровня - не очень.

Короче, очень много факторов. Даже в рамках одной единой Европы предпочтения жителей Испании могут совсем-совсем не совпадать (а иногда даже и противоречить) предпочтениям жителей Норвегии. А словаки какие-нибудь будут смотреть на них всех и крутить пальцем у виска: "Первые - извращенцы, а вторые зажрались". Да что говорить, в магазинах двух столиц России спрашивают совсем-совсем не то, что спрашивают и хотят в других уголках нашей Родины.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

vadim_kaspersky wrote:

"Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас. Однажды он прогнётся под нас." (Машина времени)

По крайней мере со мной у этих маркеХтологов ничего не получилось. А вот какая была ситуация:

Официально в Россию поставляют NX720 и HX920. Цена первой совпадает с НХ720, но по начинке однозначно хуже (см тех параметры). Цену повысили только из-за дизайна Монолит (лично мне не нравится). А следующая модель НХ920 почти в 2 раза дороже, хоть и реально лучше. Даже НХ820 почему то не поставляют.

Взяв НХ720 (пусть и левым путём) отдал как за NX720, но получил начинку значительно круче! Так что каждый решает сам, сдаваться маркетолагам или брать что нравится.

П.С. За цену я вообще ничего не говорил. Это должен решать только производитель.

Вы так говорите, как будто злобные маркетологи за вами гонялись и угрожая паяльником заставляли покупать HX920, предварительно заложив всё имущество :slight_smile:

Рад, что Вы для себя решили вопрос. Действительно, в наше время законно достать товар из любой точки земного шара - не проблема.

Но при таком подходе есть два основных риска:

1) Купленный товар может не работать правильно в местных условиях (сетка частот другая, например или ещё какие несовместимости с местными стандартами)

2) Аппарат может не поддерживаться вообще никак. То есть в случае чего ремонт или обслуживание будут большой проблемой. А самое главное, что претензии Вы никому не предъявите. Производитель где-нибудь в Японии, завод - в Тайланде, а местные подразделения и АСЦ формально и по Закону к производству, импорту и продаже Вашего аппарата не имеют вообще никакого отношения и не могут являться ответчиками.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

vadim_kaspersky wrote:

"Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас. Однажды он прогнётся под нас." (Машина времени)

По крайней мере со мной у этих маркеХтологов ничего не получилось. А вот какая была ситуация:

Официально в Россию поставляют NX720 и HX920. Цена первой совпадает с НХ720, но по начинке однозначно хуже (см тех параметры). Цену повысили только из-за дизайна Монолит (лично мне не нравится). А следующая модель НХ920 почти в 2 раза дороже, хоть и реально лучше. Даже НХ820 почему то не поставляют.

Взяв НХ720 (пусть и левым путём) отдал как за NX720, но получил начинку значительно круче! Так что каждый решает сам, сдаваться маркетолагам или брать что нравится.

П.С. За цену я вообще ничего не говорил. Это должен решать только производитель.

Автор темы достаточно наглядно и убедительно обосновал свой рационально-продуманный подход к выбору технически сложного изделия. Честь и хвала за это. Утер нос маркетологам всех стран сразу (говорили же им умные люди - объединяйтесь!). Минусы связанные с отсутствием гарантии и дальнейшим обслуживанием, наверное, тоже принимал во внимание (техника SONY отличается высокой надежностью).

Но вот зачем надо было так эмоционально и пафосно начинать тему. Причем здесь "...дискриминация" и "унижение славян"... Может сложная метеообстановка на большей части "старушки" Европы так влияет.

Поскольку ваш знаменитый и уважаемый однофамилец, наверняка/возможно, тоже читает темы нашего форума:smileycool:, в будущем старайтесь контролировать свои эмоции и больше полагайтесь в своих суждениях на ту часть головного мозга которая отвечает за аналитику и логику, чтобы не заставлять его "краснеть".

Приятных просмотров в наступающем году

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
vadim_kaspersky
Посетитель

Есть дискриминация или нет, но на этом фирменном сайте страна Беларусь даже не упоминается в каталоге. Я при регистрациив My Sony не смог её выбрать. Пришлось указать что я из России.