отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

описание системы Motionfllow и не только...

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
DimaDv
Посетитель

описание системы Motionfllow и не только...

Подскажите,где можно найти полноценное описание работы системы Motionfllow (в частности модель

40EX720),я ничего не нашёл в инструкциях (кроме фраз на подобе "'это то же самое,только немного другое"-  [Плавн.]: обеспечение более плавного движения изображения, например в фильмах.
[Стандартное]: обеспечение более плавного движения изображения для обычных условий использования.
[Четк.]: снижение смазанности при движении при сохранении яркости для динамичного содержимого.
[Четкий-плюс]: снижение смазанности при движении для динамичного содержимого.),в системе ЧЕТЫРЕ режима - ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ?

Так же интересно что обеспечивает режим  Фильм и чем отличаются друг от друга позиции Авто 1 и Авто 2.(описание в инструкции тоже написано по дурацки:  [Aвто 1]: увеличение плавности движения изображения по сравнению с оригиналом. Используйте эту настройку в качестве стандартной.
[Aвто 2] : отображение фильмов с близкой к оригиналу передачей изображения путем применения специальной обработки.
[Выкл.]: выключение параметров [Режим Фильм].)

Честно скажу,идея инструкции внутри ТВ хороша,но реализована она просто ужасно,

я понимаю,что большинству пользователям эти настройки до лампочки,и трогать их никто не будет,использоваться будут по умолчанию все режимы АВТО.Но нафига тогда выведено в пользовательское меню такое кол-во вариантов настроек???Очевидно для того,что бы удоволетворить запросы искушённых,так дайте ж нормальное описание ВСЕГО ЭТОГО,почему я должен рыть весь интернет и находить что то подобное этому:

http://www.hifi-forum.de/viewthread-144-5948.html

я ничего не понимаю по немецки,но уже ясно,что про  Motionfllow есть что рассказать!

Motionfllow - это же одна из удачных разработок фирмы,и не самая худшая среди подобных

у конкурентов,так научите же людей этим пользоваться...

Жду достойный ответ от представителей Sony в этом форуме.

Спасибо!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Сама технология MotionFlow уже не нова. Описание её сути есть на сайте Сони: http://www.sony.ru/hub/zhk-televizor/preimuschestva/texnologii/article/motionflow

Увы, таких чётких описаний, как в приведённом Вами обзоре, отличий разных режимов MotionFlow действительно в официальных матералах нет. Даже не знаю, откуда журналисты их достали. Может быть, сами намеряли на тестах. Они могут.

Но, с другой стороны, этим как раз журналисты подобных технических изданий на хлеб и зарабатывают, что делают такие подробные обзоры с изучением чуть ли под микроскопом и осцилографом всех параметров и функций, описания которых Вы никогда не найдёте в инструкциях и рекламных буклетах производителя. Для этого у них организованы целые лаборатории, разработаны методики тестирования.

Вот для искушённых покупателей и существуют такие тематические издания и форумы типа ixbt.com (меня аж оторопь берёт какие там гуру встречаются).

Что касается подробного великолепного разбора отличий режимов MotionFlow, то это познавательный, конечно материал, однако для обычного человека перегруженность Герцами и ФПСами, и ньюансы когда какой метод конвертации используется вряд ли будут иметь практическую пользу.

Потому как нужный режим (как и яркость, контрастность, цветовой баланс) каждый зритель для себя отстраивает согласно своим предпочтениями и восприятию.

Начал смотреть фильм - попробовал разные режимы - выбрал наиболее комфортный и "правильный" для себя - смотрим кино дальше. Для разных типов фильмов, источников сигнала формируется некоторый набор предпочтительных режимов, которые потом уже и выбираются.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Сама технология MotionFlow уже не нова. Описание её сути есть на сайте Сони: http://www.sony.ru/hub/zhk-televizor/preimuschestva/texnologii/article/motionflow

Увы, таких чётких описаний, как в приведённом Вами обзоре, отличий разных режимов MotionFlow действительно в официальных матералах нет. Даже не знаю, откуда журналисты их достали. Может быть, сами намеряли на тестах. Они могут.

Но, с другой стороны, этим как раз журналисты подобных технических изданий на хлеб и зарабатывают, что делают такие подробные обзоры с изучением чуть ли под микроскопом и осцилографом всех параметров и функций, описания которых Вы никогда не найдёте в инструкциях и рекламных буклетах производителя. Для этого у них организованы целые лаборатории, разработаны методики тестирования.

Вот для искушённых покупателей и существуют такие тематические издания и форумы типа ixbt.com (меня аж оторопь берёт какие там гуру встречаются).

Что касается подробного великолепного разбора отличий режимов MotionFlow, то это познавательный, конечно материал, однако для обычного человека перегруженность Герцами и ФПСами, и ньюансы когда какой метод конвертации используется вряд ли будут иметь практическую пользу.

Потому как нужный режим (как и яркость, контрастность, цветовой баланс) каждый зритель для себя отстраивает согласно своим предпочтениями и восприятию.

Начал смотреть фильм - попробовал разные режимы - выбрал наиболее комфортный и "правильный" для себя - смотрим кино дальше. Для разных типов фильмов, источников сигнала формируется некоторый набор предпочтительных режимов, которые потом уже и выбираются.


--------------------------------
Добра Вам!