отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как подключить телевизор SonyKDL40NX700 к интернету?

profile.country.ru_RU.title
leoplay
Посетитель

Как подключить телевизор SonyKDL40NX700 к интернету?

Не могу подключить телевизор Sony KDL-40NX700 к интернету.В квартире есть широкополосный доступ от Beeline и по ADSL- модему от МГТС.В инструкции об этом ничего нет.Помогите,пожалуйста,неискушённому пользователю,если это возможно.

32 ОТВЕТ 32
profile.country.ru_RU.title
emergent
Новый

Инет подхватил без проблем, а вот комп в качестве медиасервера настроить не получается. Бог с ним что только mpeg1 он нормально кажет, переконвертировать дело не долгое, но самая беда в том, что при попытке просмотра видео с компа он его вешает наглухо, а с флешки почему-то подутпливает, пришлось вернуть к схеме usb-flash+dvd-player+tv(hdmi)... Вобщем некоторым образом расстроен. Репутация SONY среди меня несколько пожухла.

profile.country.ru_RU.title
emergent
Новый

Теоретически пропускной способности 802.11g для этого вполне достаточно, но на деле вероятнее всего будут лаги.

profile.country.ru_RU.title
emergent
Новый

Единственный вариант лично опробованный и 100% рабочий для данного аппарата - использовать софтовый медиасервер. Типа HMS. Это позволит смотреть любые форматы без конвертации вплоть до mkv - при условии достаточной пропускной способности сети.

Message was edited by: emergent

profile.country.RU.title
Roman406
Новый

Та же проблема. Все делаю по инструкции, но не могу найти сеть. Провайдер нетбайнет, роутер Dir 320. Телек ищет сеть и не находит.  Чо делать дальше?

profile.country.ru_RU.title
triera
Посетитель

Для Roman 406. Вот как решилась проблема у меня.(см. фото)

profile.country.RU.title
Roman406
Новый

Ситуация такая, что после  инсталляции USB адаптера в гнездо USB на телевизоре и подачи  команды на TV на подключение по беспроводной сети, он пишет:DSCN0236.JPG

что делать?  Как проверить?  Что делаю не так?

profile.country.ru_RU.title
triera
Посетитель

Адаптер ,,родной,,? Такой как на снимке?Если нет, то просто эта модель неподходит из-за чипа используемого в адаптере стороннего производителя.WIFI.JPG

profile.country.RU.title
Roman406
Новый

Да именно он, BR100   и проигрыватель блуреевский сони.  :cry:

profile.country.ru_RU.title
triera
Посетитель

Проблема возможно в роутере.На нём (роутере) судя по снимку с характеристиками отсутствует WiFi типа n, а на Вашем адаптере (BR 100) он присутвует, и необходим для передачи потоковой информации в приемлемом качестве. Возможно в службе тех. поддержки SONY помогут и дадут более квалифицированный совет, какой именно формат WiFi должен присутствоватьв роутере. Удачи в настройке телевизора.Dir 320 .JPG

Message was edited by: triera

Message was edited by: triera

profile.country.uk_UA.title
Amoro11
Посетитель

У меня то же самое.Решил ли как то эту проблему?Знакомый сказал, что нужно установить седьмую винду.