отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как подключить телевизор SonyKDL40NX700 к интернету?

profile.country.ru_RU.title
leoplay
Посетитель

Как подключить телевизор SonyKDL40NX700 к интернету?

Не могу подключить телевизор Sony KDL-40NX700 к интернету.В квартире есть широкополосный доступ от Beeline и по ADSL- модему от МГТС.В инструкции об этом ничего нет.Помогите,пожалуйста,неискушённому пользователю,если это возможно.

32 ОТВЕТ 32
profile.country.ru_RU.title
kruglii
Посетитель

слушай ты не че не принимал перед тем как такое на форум выложить!!!  это че за телевизор такой???? еще и с интернетом ух ты!!  )))))

profile.country.ru_RU.title
leoplay
Посетитель

За окном XXI век!Данная модель имеет встроенный маршрутизатор Wi-Fi и самостоятельно выходит в интернет для просмотра контента с определённых сайтов и установки гаджетов.

profile.country.ru_RU.title
che_vp
Посетитель

Здравствуйте!

Это делается легко. Вчера купил 46NX700, он нашёл WiFi влёт!

У меня подключение DSL<-->Dlink DIR615(маршрутизатор беспроводной) . На пульте ДУ жмёте HOME, находите СЕТЬ, настройка беспроводной сети, следуете указаниям, идёте к маршрутизатору, жмёте кнопочку на его боку, она начинает мерцать голубым, ТВ просекает это и получает от маршрутизатора необходимую информацию, включая коды защиты. Всё!  Работает. С  другими маршрутизаторами нужно поступать аналогично. Если у Вас проводная сеть (витая пара 5кат), нужно воткнуть кабель в ТВ и коммутатор Ethernet  и следовать указаниям на экране ТВ.

Удачи. Кстати, сразу обновил прошивку на более свежую, по утверждению Сони обеспечивает  более стабильную работу .

Можно встречный вопрос?

На пульте ДУ , по идее , должна быть подсветка клавиш. Она есть на моём пультике,  но какая-то прикольная, подсвечиваются контуры клавиш, фиолетовым цветом,  а цифры и буквы не видны. А как у Вас?

profile.country.ru_RU.title
leoplay
Посетитель

Здравствуйте,поздравляю с покупкой и благодарю за отклик!

Все мои попытки подключить телевизор к интернету так и не увенчались  успехом.В итоге моих стараний телевизор выдаёт сообщение:"Произошёл сбой  конфигурации при подключении,произошла ошибка, если проблема  осталась,обратитесь в Sony.<2200>".Попробую на досуге помучить  ADSL-модем на предмет настроек.Обновление микропрограммы пришлось  производить классическим способом - через флэшку.

Что касается пульта ДУ,то у моей модели всё так же,как у Вас - подсвечивается только контур кнопок,правда,не фиолетовым,а синим.

Хотел у Вас спросить совета,стоит ли мне дальше мучиться;так ли хорошо  качество изображения с YouTube и других подобных сайтов,на которые может  самостоятельно выходить телевизор?И возможно ли по Wi-Fi просматривать  контент с ПК?

Ещё раз - спасибо.Досвидания.

profile.country.ru_RU.title
Leon.L
Посетитель

Все так же делаю как написал СHE_VP показывает что все подключено локальная сеть интернет все ok

нажимаешь дальше появляется "Произошёл сбой  конфигурации при подключении,произошла ошибка, если проблема  осталась,обратитесь в Sony.<2200>"

В чем проблема .. что то не правильно делаю или с ТВ что то случилось?

profile.country.ru_RU.title
Leon.L
Посетитель

Разобрался проблема была у меня )))

Такой вопрос настроил Wi-Fi качество видео c компьютера не радует ... даже правильно сказать его вообще нет картинка плохая и т.п.

Кто запускал видео через Wi-Fi как у вас качество картинки?

все настроил на протоколе 802.11n 5GHz сигнал отличный

profile.country.ru_RU.title
triera
Посетитель

По wi fi даже на протоколе 802.11n хорошего качества не добиться,жалко конечно по wi fi интереснее.Попробуй по  сетевому кабелю. Но у меня пока не получилось.Провайдер netbynet, роутер Linksys 610N V2.Вылезает ошибка, после процедуры настройки.Читал на форуме  провайдера Акадо,что у них такая проблема возникает из-за закрытого 25-го порта.p.s Другой девайс-медиаплеер iconbit11, подключился к локальной сети на раз.Вставил сетевой кабель,и всё.Все сетевые функции работают на 100%.

profile.country.ru_RU.title
leoplay
Посетитель

Подскажите,пожалуйста,как Вы победили проблему сбоя конфигурации при настройке подключения (<2200>)? Может,и у меня получится...

profile.country.ru_RU.title
triera
Посетитель

К сожалению, проблема не решена.Буду решать по мере сил.О результатах обязательно отпишусь.