отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите найти и скачать драйвер для плеера sony walkmen nwz-B173F

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Djuma-j
Посетитель

Помогите найти и скачать драйвер для плеера sony walkmen nwz-B173F

Ноутбук не видит и не заряжает плеер sony walkmen nwz-B173F. Прочитала в интернете что это распространенная проблема для аудио-устройств именно этого производителя. Удивительно, что такая солидная фирма не размещает информацию о решении такой пролемы в инстврукции к плееру...

Скачать нужный драйвер из свободных источников не удается, они либо ложные, либе нашпигованы вирусами.

Пожалуйста помогите скачать нужный драйвер или решить проблему иным способом.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Никаких специальных драйверов не надо.

1.Проблема в том,что силы тока на портах усб компа ,как правило не хватает для зарядки плеера.Это зависит от блока питания в вашем компе и к фирме СОНИ не имеет отношения.

Докупить отдельный 5 вольтовый блок питания от 1 до 2(лучше2) амперов с усб выходом стоит от 160 рублей-что,как мне кажется не сильно ударит по бюджету,однако решит все проблемы с зарядкой.

То,что фирма Сони не вкладывает  блоки питания в комплект самого плеера-вопрос другой,но стоит заметить,что редко брендовые вещи комплектуются всей переферией(в отличие от аналогов НОНАМЕ)

2.Для того,что бы комп увидел Ваш плеер,необходимо установить все обновления для Винды,чего у Вас ,видимо не сделано.а так же использовать, по возможности,задние усб разьемы...

Если приведенные рекомендации не помогли-значит Ваш плеер неисправен.Тогда -в СЦ.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Никаких специальных драйверов не надо.

1.Проблема в том,что силы тока на портах усб компа ,как правило не хватает для зарядки плеера.Это зависит от блока питания в вашем компе и к фирме СОНИ не имеет отношения.

Докупить отдельный 5 вольтовый блок питания от 1 до 2(лучше2) амперов с усб выходом стоит от 160 рублей-что,как мне кажется не сильно ударит по бюджету,однако решит все проблемы с зарядкой.

То,что фирма Сони не вкладывает  блоки питания в комплект самого плеера-вопрос другой,но стоит заметить,что редко брендовые вещи комплектуются всей переферией(в отличие от аналогов НОНАМЕ)

2.Для того,что бы комп увидел Ваш плеер,необходимо установить все обновления для Винды,чего у Вас ,видимо не сделано.а так же использовать, по возможности,задние усб разьемы...

Если приведенные рекомендации не помогли-значит Ваш плеер неисправен.Тогда -в СЦ.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Djuma-j
Посетитель

Где вы прочитали, что требуется комплектация плеера зарядным устройством? Речь шла об информации, которой полно на других ресурсах и о которой не может не знать производитель! Наберите в любом посковике "компьютер не видит плеер sony " - и вы получите сотни отзывов на эту тему.

По поводу самого вашего каммента:

а) Меня не нужно учить заряжать плеер)) я умею пользоваться зарядным устройством.

б) У меня адекватно обновленный винт, который видит и воспринимает три других плеера трех других производителей. И только продукция компании sony отчего-то идет не в ногу со всеми остальными аудио-устройствами... причем сразу два разных плеера. Зато они видны на другом компьютере и совершенно исправны. Учитывая собирательный опыт пользователей этих девайсов, это означает что дела все-таки в отсутствии какой-то специфической адаптационной программы, а не мифических обновлений.

в) Преимуществами "задних" разьемов перед "передними" простихосподи, повеселили...))))))))))))) интересно кто вам скормил эту мульку)))

Итог: проблема по-прежнему актуальна. Ищется решение не из области техно-фантастики!

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Наберите"компьютер не видит плеер" и Вы увидите,что Сони будет далеко не на 1 месте.

Теперь по Вашему комментарию.

А.Рад за Вас.Я лишь написал,что заряжать его стоит ОТДЕЛЬНЫМ зарядным устройством,в комплект не входящим.

Б.Я говорил про обновление Винды,а не винта(который в принципе ничего не видит и не обязан)

Учитывая,то,что другие компы эти плееры видят-дело именно в отсутствии каких то обновлений в Вашей винде,WMP(нужен 10 или более поздняя) или поддержки форматов диска,поскольку НИКАКИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДРАЙВЕРОВ для Вашего плеера НЕ СУЩЕСТВУЕТ.Обычная логика.

В.Мне очень жаль,что Вы не знаете о преимуществах именно задних, распаянных прямо на плате, разьемах усб,а не выведенных кабелем на лицевую панель.Как бы Вам это не было странным-они существуют.Но беда лишь в Вас и Вашем опыте(как видно-не большом).Не думаю,что кто либо ещё захочет получить презрительный плевок в ответ на попытку Вам помочь.

Дальнейшее общение в подобном тоне считаю неприемлимым.Так что удачи в поиске фантастических решений,не существующих драйверов и прочей мистической лабуды.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Djuma-j
Посетитель

Вы слишком злоупотребляете каспслогом и выделенным шритом, чтобы вас можно было воспринимать всерьез))

А по поводу проблемы - то, что дело не в разьеме и не особенностях компьютера, это проверено и очевидно. Всего наилучшего)))

profile.country.uk_UA.title
djan20091
Посетитель

У меня точ такой же плеер как МР3 не вклычается а как флешка работает нормально... Что делать????

Помогите пожалуйста

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

djan20091

Похоже-дело в аккумуляторе.Либо сильно севший и не может включить цепь контроллера для зарядки,либо вообше испорчен.Поскольку он встроенный-несите в СЦ.

ЗЫ:По 1 вопросу-дело действительно,как я и писал, в отсутствии вовсе не мифических обновлений ХР,конкретно-SP-3,а еще конкретнее в обновленном файле disk.sis из него.Так что,кому надо-думаю найдут.

https://www.sony.ru/discussions/thread/159137

Djuma-j "адекватно обновленный винт, который видит и воспринимает три других плеера трех других производителей"," собирательный опыт пользователей этих девайсов","sony отчего-то идет не в ногу со всеми остальными аудио-устройствами... ","фирма не размещает информацию о решении такой пролемы в инстврукции к плееру"  и т.д. Что ни фраза-шедевр!

Всё это действительно серьёзно!

Хамство и невежество-смесь гремучая!

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
ssaxx.ss
Посетитель

Драйвер порта, ничего сверестесвенного.

Дырка на "маме", помимо всяких USB разветвителей.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Опять у коллеги utyf69 зубастые юзеры, и коллега utyf69 как дон-кихот пытается их убедить, похвально, а с другой стороны, осторожно коллега, могут оторвать бок:wink:

Вот по поводу размера буковок (?) не думаю что коллега utyf69 делает это намеренно, когда копируешь и вставляешь напрямую, наш старый форумный движок воспринимает это своеобразно, я это хозяйство корректирую через doc, это лишнии трудозатраты, но приносит свои плоды, но юзер-посетители этого не знают:wave:

Меня в этой ветке заинтересовало это:

они либо ложные, либе нашпигованы вирусами.

Если Djuma-j не в тяжесть (?) технологию в кратце, и профессионально изложите, этак пошагово и пунктов 5-6 не более.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

kaktys3431

Да у неё,что ни фраза-тема для анекдота.Вот и не появляется...Один "шагающий плеер" чего стоит.Про экскаваторы слышал,но это....

А по поводу редактирования в doc-большого смысла не вижу.Если юзеру инфа нужна-прочитает,а если нахамить надо-не поможет...Да и укусить меня-сложно.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)