отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Тесты при покупке TV?

profile.country.uk_UA.title
Ffinfor
Посетитель

Тесты при покупке TV?

Здравствуйте,

Собираюсь покупать TV. Побродил в интернете по разным форумам, почитал, что пишут пользователи разных производителей телевизоров. В связи с этим у меня возникли два вопроса:

1. Где взять тесты, которые желательно запустить на TV при его покупке. Цели тестирования:

    - определение битых пикселей ;

   - определение засветки экрана;

   - определение качества цветопередачи (чтобы черное было черным и т.д.);

   - может еще чего-то нужно при покупке посмотреть? (подскажите, пожалуйста, буду весьма признателен за Ваш опыт - чтоб не учиться на своих ошибках).

2. Для себя я выбрал 2 модели TV -  Sony KDL-46HX920 и Sharp LC-46LE830. На каком TV остановиться, я пока не решил. Если можете, то выскажите ваше мнение о моих предпочтениях. Из двух вариантов всегда один лучше.

P.S. Меня интересует качественный телевизор - с великолепной картинкой (без фанатизма в 3D, к которому в существующем виде я отношусь снисходительно) и качественной цветопередачей; и чтобы не ломался. Источник цифрового контента - IPTV. Интернет через TV, Скайп и прочие компьютерные заморочки в телевизоре мне не интересны (есть комп, который со всеми этими зачачами неплохо справляется).

Помогите мне сделать правильный выбор.

С уважением,

Ffin.

Message was edited by: Ffinfor

Message was edited by: Ffinfor

4 ОТВЕТ 4
profile.country.uk_UA.title
Ffinfor
Посетитель

Спасибо,  Alissand, за "удочки". Обязательно воспользуюсь указанными ресурсами.

С уважением,

Ffin.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

на этом сайте найдите раздел тестовые диски [удалена ссылка на нелегальный источник]и выбирите по желанию,их много,также есть много тестовых ролик разных фирм производителей в высоком разрешении,все проверки можно более менее произвести кроме одной - засветка экрана,это как лотерея,у всех тв она разная,где больше,где меньше,и проверить досконально вам негде будет думаю...по поводу этих двух тв-,вот самый лучший в россии ресурс по выбору и всяких описаний,проблем всех современных тв,также сравнения и прочее,ищите здесь   http://forum.ixbt.com/?id=62

Message was edited by: -Aleks-

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

почему удалили ссылку на контент?данный ресурс по первому требованию правообладателя закрывает раздачу !!!!!вы как то прорекламировали что видео ролики в html5 можно увидеть в социальной сети в контакте,а данная сеть также находится в черном списке составленном USTR...как это понять?

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Alissand wrote:

почему удалили ссылку на контент?данный ресурс по первому требованию правообладателя закрывает раздачу !!!!!вы как то прорекламировали что видео ролики в html5 можно увидеть в социальной сети в контакте,а данная сеть также находится в черном списке составленном USTR...как это понять?

Мы посчитали Вашу ссылку нежелательной на нашем сайте. Так как по ней, сугубо по нашему мнению как модераторов форума, а не USTR, всё же приемущественно идёт раздача контента без разрешения правообладателей (в т.ч. Sony Pictures).

Вот если бы Вы дали ссылку на legaltorrents или на ресурс по раздаче свободного изначально opensourсe, GNU или Creative Commons-контента, то , скорее всего, никаких проблем бы не возникло.

Ваше желание помочь форумчанину всем, чем можно, похвально, но всё же надеюсь на Ваше понимание и рекомендую ознакомиться ещё раз с Правилами использования сайта и Кодексом Поведения


--------------------------------
Добра Вам!