отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Регистрация внешнего HDD

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Aiboforcen
Исследователь

Регистрация внешнего HDD

Недавно стал обладателем нового SONY KDL-40HX751 и столкнулся с небольшой проблемой!

Подключая к телевизору переносной HDD мне пишет что его нужно зарегистрировать на этом телевизоре! Ладно. Захожу в настройки, нахожу вкладку зарегистрировать HDD, и мне пишет что эта функция недоступна.

Если можно то объясните мне дураку как зарегистрировать HDD на мой ТВ. И нужно ли для этого сначала отформатировать HDD!

P.S. хочу через HDD смотреть филмы!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Телевизор форматирует жесткий под себя-на компе он после этого виден не будет-дабы исключить возможность распространения записанного(от пиратов так защищаются).

Что бы диск стал виден на компе-подключите и форматните его в УПРАВЛЕНИИ ДИСКАМИ .Но информация потеряется.

А вообще-ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ-там всё есть.

Да и тем на этом форуме уйма-зачем вам ещё одна понадобилась?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.ru_RU.title
irurisha
Посетитель

У меня таже проблема.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

1.Отформатировать HDD в FAT16, FAT32 или exFAT .

2. При необходимости-подать дополнительное питание(например-через хаб или спецшнур с дополнительным усб разьемом)

3.Регистрация требуется для того,что бы телевизор мог на этот диск писать телепередачи.Попробуйте другой усб порт.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
irurisha
Посетитель

записать записала, но после записи не види компьютер жёсткий диск, а почему нельзя просмотреть мультимедию с жёсткого диска

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Телевизор форматирует жесткий под себя-на компе он после этого виден не будет-дабы исключить возможность распространения записанного(от пиратов так защищаются).

Что бы диск стал виден на компе-подключите и форматните его в УПРАВЛЕНИИ ДИСКАМИ .Но информация потеряется.

А вообще-ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ-там всё есть.

Да и тем на этом форуме уйма-зачем вам ещё одна понадобилась?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Учитывая, что запись возможна почти в оригинальном качестве только цифровых передач (большинство из которых имеют защиту от записи) мера, что записанное видео видно только на том телевизоре, на котором записывалось, очень даже естественная.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Aiboforcen
Исследователь

Я не так выразился, да еще и позже выяснилось что у этого телика есть отличия usb портов. Я впихивал HDD в порт для записи, а хотел просматривать фильмы которые я скачал с интернета.

Сейчас у меня другая проблема. Я когда подключаю HDD к другому фходу то он его не видит. Из-за чего может быть такое?

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Прочитайте 2 первых пункта написанного мной.Если эти условия соблюдены-то ваш диск просто не поддерживается-такое то же возможно.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
irurisha
Посетитель

Форматнула жёсткий диск в FAT-32 всё равно не видел, потом форматнула в exFat начал видеть. Спасибо за помощь!!!!