отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Поддерживает ли телевизор Sony kdl40BX420 технологию ARC?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
SANYA_MM
Посетитель

Поддерживает ли телевизор Sony kdl40BX420 технологию ARC?

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос, поддерживает ли телевизор kdl40BX420 технологию ARC (audio return channel)(канал возврата аудио). На сайте http://www.sony.ru/product/tv-102-40-lcd/kdl-40bx420/harakteristiki#tab в характеристиках на данный телевизор поддержка технологии ARC заявлена.

Подключаю данный телевизор к AV-ресиверу Yamaha RX-V471 (на ресивере все необходимые настройки выполнены, ARC включен) по HDMI кабелю (кабель версии 1.4 поддержка ARC есть) при просмотре программ на телевизоре звука из колонок нет (хотя ресивер понимает, что включен телевизор и переключается на соответсвующий вход), контроль по HDMI есть. Вопрос в чем может быть проблема?

Теги (2)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Насколько знаю данный тв не имеет обратного канала(arc) как и спецификации разъемов hdmi 1.4 ....просто ошибочка видимо на ооф.сайте.(нужно исправить.)

подтверждению тому сервис мануал по ремонту данного телевизора........

Message was edited by: Alissand

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Насколько знаю данный тв не имеет обратного канала(arc) как и спецификации разъемов hdmi 1.4 ....просто ошибочка видимо на ооф.сайте.(нужно исправить.)

подтверждению тому сервис мануал по ремонту данного телевизора........

Message was edited by: Alissand

profile.country.ru_RU.title
dmrubal
Посетитель

У меня тв kdl46we5 и рес Yamaha rx-v371 звук с тв не приходит на рессивер, с рессивером Sony проблема уходит так что можно сделать вывод что Sony нe "дружит"  с Yamaha.