отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Замена процессора

РЕШЕНО
KonstantinPelevin
Новый

Замена процессора

Здравствуйте. Являюсь обладателем ноутбука SONY VAIO SVE1511C1RB. В ноутбуке стоит материнская плата с микрочипом hm70 и процессор intel pentium b970, который я хочу заменить на более мощный  Core i5-2540M. И тут меня мучают сомнения. Многие пользователи с микрочипом hm70 сталкиваются с проблемой, что у них ноутбук каждые пол часа сами по себе отключаются после замены процессора старого на более новый. однако я ни нашёл ни одного пользователя с ноутбуком Sony и с данной проблемой. Также есть такая модель ноутбука как Sony VAIO SV-E1411MFX/P, у которого стоит микрочип hm70 и процессор intel core i5 и это заводские комплектующие и он нормально работает. Что делать?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

В качестве эксперимента вам никто не запрещает попробовать заменить процессор. Будет ли он работать стабильно или нет - зависит от множества программных факторов. В частности от поддержки данного процессора в BIOS. На мой взгляд, раз уж известна проблема с отключением, пробовать лучше в таком порядке - на старой версии BIOS заменить, проверить работу. В случае ошибок вернуть старый процессор, обновить BIOS на самую свежую версию (для избежания проблем при обновлении), после чего процессор снова поменять. При сохранении проблем эксперимент признать неудачным и продать зря купленный i5-2540M.

Вкратце - быть готовым к неудаче и не расстраиваться в этом случае.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

В качестве эксперимента вам никто не запрещает попробовать заменить процессор. Будет ли он работать стабильно или нет - зависит от множества программных факторов. В частности от поддержки данного процессора в BIOS. На мой взгляд, раз уж известна проблема с отключением, пробовать лучше в таком порядке - на старой версии BIOS заменить, проверить работу. В случае ошибок вернуть старый процессор, обновить BIOS на самую свежую версию (для избежания проблем при обновлении), после чего процессор снова поменять. При сохранении проблем эксперимент признать неудачным и продать зря купленный i5-2540M.

Вкратце - быть готовым к неудаче и не расстраиваться в этом случае.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!