отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY VAIO VPC-S11M9R/B загрузить без потерь.

profile.country.RU.title
Tomaoma
Новый

SONY VAIO VPC-S11M9R/B загрузить без потерь.

Доброго времени суток!

Прошу пошагового совета по восстановлению WIN7 без потери данных! 

Ноутбуку, который после сильного нагрева включался, но экран оставался черным, в одном центре поставили диагноз: неисправный ОЗУ, необходима замена + сбита разметка ЖД, необходимо форматирование и переустановка ОС по цене 8 тыс.руб. Я засомневалась в правильности диагноза. К тому же, полное форматирование мне жалко делать, на компе есть много ценной информации и лицензионных программ без возможности их поставить опять. 

Пожалуйста, помогите мне восстановить систему БЕЗ потери данных и каких-либо изменений, если это возможно. 

После извлечения мной одной из двух карт ОЗУ, ноутбук стал включаться и запускать циклично "средство восстановления запуска", которое после диагностики всегда писало, что не может восстановить этот компьютер. Любые попытки войти используя безопасный режим, F8, обычную загрузку, загрузку с командной строки приводят к повторению этой диагностики. Нажатие кнопки  АСИСТ ничего не дало.

Я нашла 2 диска "Восстановление SONY" и запустила 1ый диск, который включил программу "Центр восстановления VAIO".

Я провела диагностику оборудования VAIO (тест ЦП, тест доступа к памяти, тест жесткого диска 0) с результатом: на этом VAIO ошибки НЕ обнаружены.

Я провела проверку секторов на жестком диске. Результат - нормальная работа диска С и Д.

А дальше боюсь что-то нажимать, так как не знаю и опасаюсь потерять данные и навредить неверными шагами. Пожалуйста, помогите мне вернуть компьютер в норму, я провела 8 часов читая разные форумы, а также руководство по устранению неполадок, но ясной картины в своей ситуации так и не обрела. Хочу проконсультироваться, а если можно, то и поговорить с разбирающимся человеком. Спасибо.

 

Ой, забыла написать, что при помещении диска 1 на черном экране появляется надпись позволяющая выбирать что запускать: либо "Центр восстановления VAIO" ( либо "Восстановление WIN 7 (64-бит), либо опять F8. Я не знаю, что делать дальше?

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Сделайте загрузочный диск Убунту, загрузитесь с него, не устанавливая саму Убунту (там будет в меню что-то вроде попробовать убунту без установки), уже в самой Убунту скопируйте содержимое диска, которое надо восстановить, а дальше спокойно занимайтесь восстановлением/установкой Винды. Это метод сохранения данных.

 

Дальше заходите в Центр восстановления VAIO, и там в мастере восстановления должна быть возможность восстановить систему, но это скорее всего не позволит потом запускать установленные программы, хотя сами файлы останутся целы.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Tomaoma
Новый

Спасибо, я попробую завтра. Отнесла свой ноут сегодня еще в одно место на диагностику. Жалко мне лицензионные программы убивать. Вот и пытаюсь найти не обычное решение о сносе системе, а необычное :slight_smile:

OM NAMO BHAGAVATE VASUDEVAYA :slight_smile: