отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обновление старого ноута до Windows 8

РЕШЕНО
VictorSor
Исследователь

Обновление старого ноута до Windows 8

Доброго времени суток!

 

Имеется отличный, но пожилой ноут Sony Vaio VGN-CR41Z_R c родной Vista.

 

Куплена Windows 8, при установке с флэшки она требует драйверы и дальше установка не идет.

 

Что можно сделать? Где взять эти драйверы? В Интернете есть какие-то, но есть сомнения что это правильные...

 

 

19 ОТВЕТ 19
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Не могу сдержаться, и вставлю свои 5 копеек.

Windows 8 лично мне не понравилась, не понравилась именно интерфейсом, и именно для использования с не тачскрин устройствами. То есть на свой домашний компьютер я бы её не поставил.

 

Но, даже такой ретроград как я не могу не признать многие плюсы системы, именно для меня это:

1) Логическое продолжение линейки Vista/7/ c удаленной поддержкой совместимости 95/98/2000/...

2) Благадаря п.1 ушли многи наследуемые проблемы, еще со времен 95. .

3) Благадаря п.1 удалось добиться очень хороших показателей производительности, в том числе и на  "старом" железе.

4) появилось много приятностей, типа "назначить сеть лемитированной".

5) Появился софтварный RAID (в своеобразном виде), но для хранилищ очень даже.

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
sovanony
Исследователь

А возможно под одним ключом установить восьмёрку.1 на другой ноут ,оставив на вайо просто восьмёрку(родную)??

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если вы заметили , то на задней крышке ноута нет ключа для 8 ки . Система активирует один аппарат .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
sovanony
Исследователь

klopio,т.е. если я сейчас скачаю бесплатный 8.1 с апсторэ,но не стану устанавливать ,а перенесу на другой ноут для установки на нём, и воспользуюсь ключом с 8.0 ,то ничего не выйдет?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Как вы себе представляете такое :slight_smile: У вас же нет ключа .

С переходом все с 8 ки на 8.1 становится автоматически , в том числе и ключ .

На другой ноут увы не получится , так как ваша 8 ка активирована уже на данный ваш ноут .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
sovanony
Исследователь

klopio,странно,при начале загрузки 8.1 система написала что то вроде "мы вас предупредим когда закончится загрузка" ,ну и соответственно мысль -скачанную ос вытащить и поставить на другом ноуте....
Исходя из последнего вашего ответа получается ,что с обновой в догонку новый ключ?тогда ещё проще мне кажется..наверное я что то не догоняю,ок.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Почитайте внимательно про переход с 8 ки на 8.1 ......http://www.sony.ru/support/ru/topics/landing/windows8-1_upgrade

Ваш ключ , который активировал вам продавец прописался в биос вашего ноута , это особенность 8 ки и изменение с ключом что то не предусматривается , разве что новый купить ключ .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Чтобы догнать и перегнать вам уважаемый юзер советую посетить фирменый форум майкрософт. Там вопросов аналогичных вашему сотни.
Хоть бы постеснялись задавать вопросы про левое лицензирование, на нашей фирменной площадке.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
sovanony
Исследователь

klopio,ок спс
profile.country.RU.title
sovanony
Исследователь

kaktys_3431,про форум конечно спасибо за напоминание,но про левое лицензирование вы это зря -не в том ракурсе мыслите,хех.