отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не могу установить Windows на Sony VAIO SVF1541M1RW

profile.country.RU.title
ArkeydiOn
Исследователь

Не могу установить Windows на Sony VAIO SVF1541M1RW

Здравствуйте, ребят!
Провозился сегодня целый день над решением вопроса.

В ноут был поставлен новый винчестер. Задача "поставить на него Windows" выглядит 

банальной, но не тут то было.

Собственно, проблема в загрузке как с загрузочной флешки с Windows, так и с винчестера.

Если выставляю в БИОСе режим загрузки Legacy, при включении появляется логотип, далее черный экран, на этом все и зависает, управлению не поддается.

Единственный выход - вынимать винчестер и стартовать без него, тогда получается зайти в БИОС и вернуть UEFI.

Т.е. в режиме Legacy загрузиться с флешки при наличие винчестера в ноуте - не вариант, без него - ноут при старте не зависает, но, как минимум, теряется всякий смысм, т.к. задача останется не решенной - на него нужно поставить Windows.

При этом даже без винчестера загрузка с флешки не стартует: в режиме Legacy пишет "Operating system not found", в режиме UEFI с подключенным винчестером при попытке загрузиться с флешки ассистент говорит: "Не удалось запустить Windows на вашем компьютере VAIO. Не обнаружена операционная система..."
Как будто флешка не видется вообще.

При попытке установить винду на доноре с последующим стартом на родном месте - "Не удалось запустить Windows на вашем компьютере VAIO. Не обнаружена операционная система..."

 

Я пробовал 1 винчестер и 2 SSD, пробовал разные образы Windows 8 и 10, записывал их разными утилитами.
перерыл весь инет в поисках ответа, но, как видите, воз и ныне там.
Единственное, что удалось, загрузиться в Network boot, но только в Legacy и без винчестера.

Диска восстановления под эту мотель тоже не имеется ни в наличие, ни в инете.

 

Вот такие дела.

Ребята, может кто-то сталкивался или есть умные мысли, как можно попробовать поставить Windows?
Примного благодарен!

Теги (1)
2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Попробуйте поискать диск восстановления в официальных АСЦ.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Сколько помню, в ВАЙО всегда были проблемы с установкой винды из флешки. Попробуйте через внешний CDROM поставить. Устанавливать систему в режиме UEFI.

OM NAMAH SHIVAYA