отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не могу подключить плеер NWZ-E384 к компу

Eswfgdf
Исследователь

Не могу подключить плеер NWZ-E384 к компу

Т.е. комп вроде как эту дуру видет, но в "Устройсвах и принтерах" (Win7) ошибка и

"Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19)"

Переустановка дров не помогает. На сайте кроме как "а скачайте программульку" нет (программульку скачала и даже установила).

Вопрос: что делать? Всего-то нужен плеер с радио. Может мне эту $%#^& сдать и посикать что-то другое, сделаное руками с использованием головы?

14 ОТВЕТ 14
SvetlanaSemenenko
Участник

Проблема достаточно распространенная.По моей статистике-один из 10 компов некорректно общается с мтп,не смотря на заявленную поддержку этого в вин7.

Попробуйте установить это-

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/hardware/dn614016%28v=vs.85%29.aspx

Кроме того,различные поизводители устройств,использующих этот протокол,считают нормальным вносить свои изменения в системные файлы за него отвечающие.

Если вы подключали к своему ноуту телефоны,планшеты и т.д.,которые используют собственные проги синхронизации,то возможно придется переустанавливать винду,поскольку отследить данные изменения,а так же конфликты,которые они вызывают вряд ли возможно...Во всяком случае в нашем формате.

Я ,как правило,делаю с компом все на уровне интуиции,и не всегда могу даже расписать свои действия и их последовательность,когда они приводят к желаемому результату(хотя они приводят к нему в 99 процентах случаев)...Если у вас есть знакомый опытный сисадмин с большим бубном-то это будет наилучший вариант.

Eswfgdf
Исследователь

Так, у нас произошла маленькая радость: не знаю, на каком этапе, но плеер стал хотя бы заряжаться. через шнурок. Действительно не знаю, в какой момент это случилось, но сейчас показывает процесс зарядки.

Сам плеер все еще не понят компом, но я подожду пока он хотя бы зарядится, прежде чем проводить следующие манипулации. В конце-то концом, перекинуть на него музыку я могу и в другом месте, а вот когда зарядки нет - это конец света уже.

 

SvetlanaSemenenko
Участник

Ну-заряжаться он должен бы был и без дров,даже от стандартного 5 вольтового бп за 100 рублей,поскольку напряжение на усб порту присутствует постоянно,вне зависимости от того,стоят дрова,или нет.

Стоит прозвонить сам шнур-возможно проблема в нем,или плохие контакты в ваших усб-сами писали ноут старый.

Eswfgdf
Исследователь

Итак, счастье закончилось не успев толком начаться - опять не жрёт. Может, конечно, зарядка должна просесть побольше - не знаю, буду пробовать.

1. Я пробовала другой шнурок - то же самое.

2. Я пробовала все имеющиеся порты - то же самое.

3. При этом старый плеер, простейший, одноклеточный, тоже соневский, но как флэшка подключаемый - никаких проблем, заряжается и флэшка доступна. Если бы не облез от старости, я бы с ним и жила дальше.

4. Всё, что советовалось поставить выше - я попробовала. Со сносом, перезагрузками, разными шнурами.

5. Никого с бубном найти не смогла пока что, ибо они все сейчас в бубен, по причине праздников затяжных.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Света передать просила,что наиболее реально в вашем случае-переустановить винду со всеми обновлениями...Я с ней согласен,в принципе.

Ну-или бубен...

images.jpg

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)