отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не могу подключить плеер NWZ-E384 к компу

Eswfgdf
Исследователь

Не могу подключить плеер NWZ-E384 к компу

Т.е. комп вроде как эту дуру видет, но в "Устройсвах и принтерах" (Win7) ошибка и

"Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19)"

Переустановка дров не помогает. На сайте кроме как "а скачайте программульку" нет (программульку скачала и даже установила).

Вопрос: что делать? Всего-то нужен плеер с радио. Может мне эту $%#^& сдать и посикать что-то другое, сделаное руками с использованием головы?

14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
Liz_Tem
Moderator

Добрый день,

 

К сожалению, пока никто из пользователей Сообщества не смог ответить на ваш вопрос, поэтому вы можете попробовать обратиться на Страницу Поддержки вашего устройтва и просмотреть раздел "Вопросы и Ответы", либо обратиться непосредственно в Службу Поддержки

 

Всего хорошего!

Liz_Tem, Модератор​​​​​.

Eswfgdf
Исследователь

Спасибо за совет. Попробовала в этот понедельник написать в Службу Поддержки - народ там не перетруджается, походу.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Eswfgdf написано:

Т.е. комп вроде как эту дуру видет, но в "Устройсвах и принтерах" (Win7) ошибка и

"Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19)"... Вопрос: что делать? Всего-то нужен плеер с радио. Может мне эту $%#^& сдать и посикать что-то другое, сделаное руками с использованием головы?


Здравствуйте,

... просто между прочим:

прежде, чем чем-то "заморачиваться", возможно нелишним было бы проверить Ваш экземпляр девайса на штатную совместимость с Windows XP/Windows 7/Windows 8 ( http://pdf.crse.com/manuals/4466668621/RU/contents/02/01/01/01.html ) на других компах?:thinking:

Успехов :smileygood_luck:, и с наступающим Новогодьем :smileyapplause:!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Eswfgdf
Исследователь

А что-то позволяет предположить, что не проверила? Прикольно.

В описание устройства сказано, что совместимо. На другом компе, рабочем, все работает. И?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Eswfgdf написано:

А что-то позволяет предположить, что не проверила? Прикольно.

В описание устройства сказано, что совместимо. На другом компе, рабочем, все работает. И?


1. ... выложить системную информацию о домашнем (несовместимом) и рабочем (совместимом) компе здесь.

2. ... однако, надо понимать, вопросы к девайсу NWZ-E384 в разделе Аудио успешно завершены - логично с результатами Ваших тестов проследовать в раздел ПК и Аксессуары сообразно модели Вашего домашнего компа... и там привлечь внимание коллег.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Eswfgdf
Исследователь

Для того, чтобы правильно сформулировать вопрос, нужно понимать о чем спрашивать. Я же вижу "эту фигню", которую почему-то не видит мой комп, но видят все остальные.

Я не могу посмотреть данные на рабочем компе, ибо рождественские каникулы. Что и где я должна смотреть на своём компе? Фраза "системные данные" мне ни говорит ничего.

Всё, что тут могу увидеть, это надпись в Свойствах Компьтера - Win7, SP1

SvetlanaSemenenko
Участник

Давайте рассуждать логически:

Плеер не видит именно ваш комп,все остальные видят.Следовательно-проблема в компе,а не в плеере.

Проблема может быть железной,или программной.

Для начала рассмотрим железную.Очень часто усб порты выведенные с платы на переднюю панель работают некорректно(не буду вдаваться в тех.сложности).Попробуйте усб распаянную на самой плате компа.Как правило они находятся сзади.Если смена порта не помогла-посмотрите,включен ли в биосе режим усб 2.Не стоит использовать и порты усб 3-они с данными устройствами так же работают некорректно.

Если это сделано,но не помогло,стоит переустановить дрова для устройств МТП-именно это соединение используется подобными плеерами.Хотя эти дрова и включены в систему Вин 7-проблемы тоже бывают.

Кроме того поставить все актуальные на данный момент обновления(разумеется винда для этого должна быть лицензионной).

Ну-а дальше будем посмотреть,что называется.Держите в курсе.

Eswfgdf
Исследователь

Спасибо больше за развёрнутый ответ. Я буду отвечать по-пунктно, мне так проще не запутаться.

 

  1. Я поняла, что проблема с компом, но не могу понять что конкретно не так.
  2. У меня ноут, так что задних/передний usb нет, они все расположены примерно в одном месте сбоку корпуса. Не думаю, что среди них есть usb3, т.к. шарманка достаточно старая. И я перепробовала все три имеющихся порта - безрезультатно.
  3. Где в bios искать usb2 - буду думать. Я и попасть-то туда умудряюсь с большим трудом, что уж говорить об способности там ориентироваться. Но я постараюсь, выхода-то нет.
  4. Переустановить дрова для самого mtp я пробовала средствами Win7 - т.е. в "Свойствах" устройства пробовала просто переустановить дрова или снести/поставить. Каждый раз получаю сообщение об отказе, т.к. "программное обеспечение для этого устройсва не найдено" и предложение обратиться к производителю.
  5. В самих Свойствах указано "Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19)".
  6. Попытка там же "Устранить неполадки" приводит к обнаружению проблем с драйвером и предложением их переустановить. И опять те же бараны "usb-устройсва mtp обнаружена проблема с драйвером", "не исправлено".
  7. Где взять эти дрова и попробовать их поставить другим способом я не знаю, потому и пишу тут.
Eswfgdf
Исследователь

Забыла!

8. Обновления системы все последние установлены.

9. В биосе наковыряла, что смогла, но про усб2 там ничего нет. Зато в Диспечере устройсвт сказано, что усб2, и мтп, каким-то чудом, подключен именно к нему. Вроде "всё работает нормально", но результата всё равно нет.