отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sony kdl-55hx920 vs. samsung

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
MAXIM-KA
Посетитель

sony kdl-55hx920 vs. samsung

Всем привет!

Подскажите, кто имел опыт общения с теликами: мучаюсь выбором между  Sony KDL-55HX920 и Samsung D8000-серии (скорее всего UE-55D8000YS):

- какой из них на практике предпочтительнее, основные недостатки? Прямых тестов (сравнений) данных моделей найти не могу, в спецификациях почти нет конкретных величин и параметров - везде указания на фирменные технологии, которые у разных производителей сложно соотнести.

Пишут, что у Сони ограниченный перечень кодеков и емкости поддерживаемых жестких дисков, не развиты интернет-сервисы?

- Сборка Сони - только Словакия? В России данную модель не стали собирать?

- кто-то может указать конкретный перечень поддерживаемых Сони форматов видео и изображений?

- есть надежда, что в последних по дате изготовления версиях ТВ hx920 уже есть поддержка новых кодеков, типов файловой системы (больших объемов жестких дисков)? У Сони ведется соответствующая работа по обновлению ПО?

- кто-то пользовался приобретением и доставкой ТВ через интернет-магазин Сони? Насколько велик риск появления дефектов при таком способе приобретения ТВ, и как оперативно и безболезненно решается вопрос с возвратом (заменой) товара на практике?

Спасибо!

Теги (5)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

по поводу практики использования нужно бродить по форумам ,лучше европейским.выбор тв дело сугубо личное,и тут сравнивать как то не суразно,у каждого аппарата найдется свой плюс и минус,также как и предпочтения пользователей,вот сони постоянно скрывает технические данные своих тв ,если контрастность то мега и т.д.угол обзора в бюджетных бывает не пишут,и правильно,там его почти нет...технологиями наворочен данный аппарат на полную,хотя вот интересные выдержки с тех же технических форумов европы по поводу собственных процессоров ,вот выписка

sony bravia engine 2  - NXP,PNX85433EH/M2/2008C

sony bravia engine 3 - NEC,EMMA3TL,EMMA2TL ,а что предствавляет x-reality нетрудно догадаться,вывод,сони переименовывает процессоры сторонних производителей?.матрица в данном тв очень хорошая в отличии от бюджетных тв сони с матрицой самсунг,кодеки заявленные производителем видимо изменятся не будут как и поддерживаемая файловая система на внешних носителях,в принцыпе по поводу сборки переживать не стоит,разве что по сборке матрицы,http://www.fullhd.gr/2008-03-14-21-37-34/in-depth-review/8580-sony-bravia-kdl-55hx920-review.html  это обзор тв сони данной модели по моему с греческого сайта,почитайте с переводчиком...кстати завод в словакии сменил владельца,сони лишь по договоренности контролирует выпуск тв,...поддержка - кодеки avi div x  mpeg1 mpeg2 mpe4  (m2ts) ,по поводу покупки ,насколько мне известно в фирменном салоне тв будет с меньшими недостатками(так как нет ничего идеального)чем скажем купленный в эльдорадо ,но по инету заказывать электронику такой сложности напрочь бы отказался,как бы меня не уверяли....когда идет транспортировка аппаруры из европы в россию,то контроль очень высокий,следит сам производитель,здесь же все ложится на порядочность и качество российских служб доставки...

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

по поводу практики использования нужно бродить по форумам ,лучше европейским.выбор тв дело сугубо личное,и тут сравнивать как то не суразно,у каждого аппарата найдется свой плюс и минус,также как и предпочтения пользователей,вот сони постоянно скрывает технические данные своих тв ,если контрастность то мега и т.д.угол обзора в бюджетных бывает не пишут,и правильно,там его почти нет...технологиями наворочен данный аппарат на полную,хотя вот интересные выдержки с тех же технических форумов европы по поводу собственных процессоров ,вот выписка

sony bravia engine 2  - NXP,PNX85433EH/M2/2008C

sony bravia engine 3 - NEC,EMMA3TL,EMMA2TL ,а что предствавляет x-reality нетрудно догадаться,вывод,сони переименовывает процессоры сторонних производителей?.матрица в данном тв очень хорошая в отличии от бюджетных тв сони с матрицой самсунг,кодеки заявленные производителем видимо изменятся не будут как и поддерживаемая файловая система на внешних носителях,в принцыпе по поводу сборки переживать не стоит,разве что по сборке матрицы,http://www.fullhd.gr/2008-03-14-21-37-34/in-depth-review/8580-sony-bravia-kdl-55hx920-review.html  это обзор тв сони данной модели по моему с греческого сайта,почитайте с переводчиком...кстати завод в словакии сменил владельца,сони лишь по договоренности контролирует выпуск тв,...поддержка - кодеки avi div x  mpeg1 mpeg2 mpe4  (m2ts) ,по поводу покупки ,насколько мне известно в фирменном салоне тв будет с меньшими недостатками(так как нет ничего идеального)чем скажем купленный в эльдорадо ,но по инету заказывать электронику такой сложности напрочь бы отказался,как бы меня не уверяли....когда идет транспортировка аппаруры из европы в россию,то контроль очень высокий,следит сам производитель,здесь же все ложится на порядочность и качество российских служб доставки...

profile.country.ru_RU.title
MAXIM-KA
Посетитель

Большое спасибо Alissand за мнение!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Alissand, привет! Спасибо за подробный и обстоятельный ответ!

У меня есть несколько замечаний и уточнений :slight_smile:

Alissand wrote:

вот сони постоянно скрывает технические данные своих тв ,если контрастность то мега и т.д.угол обзора в бюджетных бывает не пишут,и правильно,там его почти нет...

Какие мы коварные, всё скрываем :slight_smile:

А вот выдержка из описания телевизора D8000 на официальном сайте его вендора (оригинал страницы легко можете найти сами):

СерияСерия8
ВидеоДиагональ экрана55
Разрешение1920 x 1080
Процессор изображения3D HyperReal Engine
Динамическая контрастностьМега контрастность

Ничего не напоминает? :wink: А поди ж ты, почему-то именно Sony всё скрывает :slight_smile:

Alissand wrote:

вот интересные выдержки с тех же технических форумов европы по поводу собственных процессоров ,вот выписка

sony bravia engine 2  - NXP,PNX85433EH/M2/2008C

sony bravia engine 3 - NEC,EMMA3TL,EMMA2TL ,а что предствавляет x-reality нетрудно догадаться,вывод,сони переименовывает процессоры сторонних производителей?

Угадайте, какой чип с каким индексом скрывается под названием "3D HyperReal Engine" :slight_smile:

Ну и вообще, что обычному покупателю скажет наименование "NEC,EMMA3TL"? Более того, чип-чипом, а качество изображения ещё очень зависит и от микрокода для этого чипа, а вот этот микрокод уже пишут сами производители ТВ. И он разный.

Alissand wrote:

матрица в данном тв очень хорошая в отличии от бюджетных тв сони с матрицой самсунг

Я знаю о существовании завода S-LCD по производству матриц для ЖК-ТВ, это совместное предприятие Sony и Samsung 50/50. :slight_smile:

И опять же, матрицы даже одного производителя бывают разных сортов.

Могу скахать, что в HX-серии стоят великолепные матрицы.

Alissand wrote:

кстати завод в словакии сменил владельца,сони лишь по договоренности контролирует выпуск тв,...

Откуда такая информация? И вообще, что значит "лишь по договоренности контролирует выпуск тв"? Сони постоянно и плотно контроллирует выпуск ТВ. Потому что она отвечает за качество этих ТВ в первую очередь сама, не только деньгами, но и репутацией, а особенно за такие дорогие премиум-модели. Так что ни о каком пренебрежительном "лишь" речи не идёт. Всё серьёзно.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

вы забыли дописать габариты,на этом характеристики и заканчиваются,по поводу характеристик,мега - я знаю ,для многих это круто ,а кто то хочет реальные цифры,мега это много,а насколько много?или много больше чем что ? также и у бюджетных углы обзора,а они их не пишут ,видимо они не столь хорошие чтобы их офишировать,лично мне все равно,для меня тв это просмотр в свободное время дискавери,исторический,более смотреть нечего,так что главное надежность.

по поводу компонентов,вот именно ,название никому ничего не скажет,но ведь на процессор интел в ноутбуке скажем асус не ставит название - процессор асус фаталити..писали бы проще - мощный  процессор NEC,подрыв авторитета?..насколько мне известно панасоник заказывает чипы для своих тв,и маркировка матсушита(панасоник),также и про панели жк и плазма,я знаю что сони не в лучшем положении сегодня,но заметьте,более ранние жк панели были ярче а еще более ранние пульты более эргономичну,не понимаю,зачем убрали кнопку возврата канала(со старого пульта эта функция работает),сони интересуется у потребителей о своих товарах,но от этого не чего не меняется,типа если не нравится ну и ладно//

по поводу матриц,да,они разные,причем в некоторых моделях стоят матрицы именно шарп,и по сравнениям пользователей качество заметно выше,самсунг матрицы зависят от ценового диапазона,а самсунг,по крайней мере сравить бюджетный тв сони и панасоник с его ips матрицей, комментарии думают будут излишни,качество и угол обзора,..и еще сравним две кампании сони и панасоник,...панасоник борется за рынок ведет разработку новых матриц и компонентов,не смотря ни на что не прекратил разработки плазмы....а сони,сони просто выпускает телевизоры.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

забыл дописать,заводы   ...http://www.osp.ru/pcworld/news/13003466.html ,завод в ленинградской области производящий тв сони принадлежит корпорации фокскон,завод в словакии - 90 процентов акций принадлежит ей же,10 осталось у сони,тут видимо все просто,осталось имя бренда!!!!что очень важно при реализации,и видимо совместные разработки ,хотя фокскон просто сборщик электронных компонентов,своих разработок нет,кроме как утилит программного обеспечения компьютерных компонентов.но почему я покупаю всегда сони и панасоник...меня эти два бренда ни разу не подвели,как бы там ни было,может мне повезло,как мой один друг говорил ,если у него сломается жк сони он будет хотя бы на логотип смотреть:smileylaugh:,по поводу ноутбуков ваио ,качество стало ужасное(это ни те что в госдуме)по крайней мере у бюджетных серий,предпочитаю асус,а вообще логотип сони у меня ассоцируется почему то с Кутараги......по моему и качество в те времена было лучше,хоть он и из отдела игровой индустрии.

profile.country.ru_RU.title
MAXIM-KA
Посетитель

- Честно говоря, для обычного потребителя (каким являюсь и я), действительно, не столько важны бренды производителя и артикулы чипсетов, сколько их технические параметры, указываемые производителем (в данном случае ТВ) и подтверждаемые объективными тестами, выраженные в какой-либо общепринятой (метрической) системе измерений.

Продолжаю выбор между Sony KDL-55HX920 и Samsung UE-55D8000YS, ни у одного из них приемлимых для сравнения параметров (кроме количества выходов определенного типа) не обнаружил

- При этом интересный факт - проживаю в г.Нижневартовске (Тюменская область), ни в одном магазине видеотехники (М-Видео, например) телевизоров серии HX920 нет и не было, поэтому "вживую" даже сравнить его "картинку" невозможно. Таких моделей нет в продаже даже на сайте М-Видео!

Вопрос - почему такая секретность, они же уже достаточно давно выпускаются и импортируются в РФ?

- Хотя тоже являюсь давним приверженцем Sony, но чем больше изучаю тему, тем более склоняюсь к покупке Samsung - за стоимость 55` Sony можно купить 60` Samsung, так при этом такую же свежую серию D800 можно в любом магазине посмотреть и пощупать!

Почему такая разница, если , как здесь пишут, сборка Sony уже давно не "Япония", давно не лидер в этой области, ТВ не такой "всеядный" как у конкурента и т.д.?

Твердолобая маркетинговая политика, не реагирующая на действительность, или у HX920 есть скрытые достоинства, о которых не всем известно?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

MAXIM-KA wrote:

- Честно говоря, для обычного потребителя (каким являюсь и я), действительно, не столько важны бренды производителя и артикулы чипсетов, сколько их технические параметры, указываемые производителем (в данном случае ТВ) и подтверждаемые объективными тестами, выраженные в какой-либо общепринятой (метрической) системе измерений.

Продолжаю выбор между Sony KDL-55HX920 и Samsung UE-55D8000YS, ни у одного из них приемлимых для сравнения параметров (кроме количества выходов определенного типа) не обнаружил

Ну, телевизор - это такая штука, которую, как и хорошую картину в галереи нужно перед покупкой смотреть собственными глазами. Касаемо контрастности и углов обзора, то тут тоже существует много спекуляций. Во-первых, методик измерения контрастности несколько. Во-вторых, значение контрастности похоже на экспоненту. Если разница в контрастности 10 000:1 и 20 000:1 заметна, то чем контрастность выше, тем меньше визуально заметна разница и тем больше погрешность даже при инструментальном измерении, к тому же от образца к образцу. Разница 1 000 000:1 и 2000000:1 почти не заметна. В-третьих, углы обзора так же далеко неоднозначное понятие имеют. Некоторые считают их как угол, при котором картинка только начинает существенно меняться в цветах и насыщенности, а некоторые считают это как угол, при котором картинка вообще блекнет и перестаёт быть различимой. А некоторые - по каким-то ещё критериям.

MAXIM-KA wrote:

- При этом интересный факт - проживаю в г.Нижневартовске (Тюменская область), ни в одном магазине видеотехники (М-Видео, например) телевизоров серии HX920 нет и не было, поэтому "вживую" даже сравнить его "картинку" невозможно. Таких моделей нет в продаже даже на сайте М-Видео!

Вопрос - почему такая секретность, они же уже достаточно давно выпускаются и импортируются в РФ?

Это вопрос к М.Видео. Это самостоятельная организация и сама решает где и чем торговать. Сони - это не правительство РФ, и заставить их не может.

MAXIM-KA wrote:

Почему такая разница, если , как здесь пишут, сборка Sony уже давно не "Япония", давно не лидер в этой области, ТВ не такой "всеядный" как у конкурента и т.д.?

Твердолобая маркетинговая политика, не реагирующая на действительность, или у HX920 есть скрытые достоинства, о которых не всем известно?

Разница определяется многими факторами. Место сборки уже давно не имеет значения.

Приемущества по функционалу Вы определите для себя сами.

К сведению: с 1 декабря на телевизоры HX серии бесплатно даётся +1 год гарантии в рамках программы ЭКСТРА-поддержки. Т.е. ТВ, купленный, в обычном магазине, будет иметь не 1, а 2 года гарантии. А аппарат, купленный в Сони-центре или в store.sony.ru, будет иметь гарантию 3 года.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
MAXIM-KA
Посетитель

MAXIM-KA wrote:

- При этом интересный факт - проживаю в г.Нижневартовске (Тюменская область), ни в одном магазине видеотехники (М-Видео, например) телевизоров серии HX920 нет и не было, поэтому "вживую" даже сравнить его "картинку" невозможно. Таких моделей нет в продаже даже на сайте М-Видео!

Вопрос - почему такая секретность, они же уже достаточно давно выпускаются и импортируются в РФ?

Это вопрос к М.Видео. Это самостоятельная организация и сама решает где и чем торговать. Сони - это не правительство РФ, и заставить их не может.

      Да акцент был не на работе торгующей организации, а на том обстоятельстве, что свежий товар крупнейшего производителя с мировым именем вообще не представлен - нигде в городе нет ни одной модели ТВ серии HX920

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

место сборки не имеет значения.....очень,во первых это русский менталитет...отношение к качеству - оплата,...оплата труда в россии простого рабочего сами знаете....контроль...его нет,и не надо убеждать,работаю в сфере ремонта авто от завода камаз(немецкие агрегаты ставят на них)есть конроль немцев,качество хуже чем при ссср....вы съездите на завод телебалт в калининграде с экскурсией и может все прояснится.....как то пару лет назад знакомому довелось по аське пообщатся с работником этого завода...про вопрос о качестве тот ответил а что ты хочешь за зарплату в 9000 и с задержкой...а ремонт по гарантии ,это пару месяцев без тв точно,очень трудно с комплектующими на тв сони и это знают в любой мастерской,проще заказать за наличку ...