отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема! Цифровые каналы на KDL-65HX920

profile.country.RU.title
igoros80
Исследователь

Проблема! Цифровые каналы на KDL-65HX920

При просмотре цифровых кабельных каналов телевизор начинает
зависать если качество сигнала плохое. Бывает что на какой-то частоте уровень
сигнала не очень хороший, так вот натыкаясь на такие каналы при переключении
телевизор может зависнуть на несколько секунд, 6-7. На пульт индикатором
реагирует, а по факту нет. Иногда развисает и переключается на другой канал
(если на пульте нажать переключение) а иногда телевизор после такого зависания перезагружается.
Прошивка последняя.

Устраните эту проблему в следующей прошивке. Очень сильно напрягает!!! Купить телевизор за 240 тысяч и чтобы потом вот такие глюкие детские терпеть это через чур, такого нет даже на самсунгах за тридцатку.  Если в течении недели на это сообщение не будет дан ответ или какая либо другая реация я буду писать на всех ресурсах эту информацию с возмущенными коментариями!

Message was edited by: igoros80

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А какой у Вас оператор цифрового ТВ, в каком регионе? Некоторые операторы цифрового ТВ до сих пор вещают с совершенно нестандартными и дикими параметрами, где не только телевизоры Sony показывают странную работу.

Каким способом принимаете цифровое ТВ - по DVB-C, DVB-T или DVB-T2?

Какая модель CAM-модуля используется? Зачастую именно неисправный или некачественный CAM-модуль (у них тоже есть прошивки, которые тоже обновляются) могут вызывать такие симптомы (вплоть до увода телевизора в перезагрузку).

Какие меры Вы применили для того, чтобы обеспечить максимально хорошее качество приёма? Обращались ли к оператору цифрового ТВ или к службе эксплуатации Вашей домовой телесети по вопросу улучшения качества сиглала? Если сигнал слабый, то телевизору может требоваться время, чтобы получить достаточное количество стабильно хороших пакетов, без ошибок. В этом случае он может подвисать (такое я наблюдал на многих спутниковых ресиверах и приёмниках DVB-T). Это нормально.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

В части операторов и диких не стандартных каналов, а также поведения TV при слабом сигнале для себя почерпнул очень познавательную тематику, к моему счастью с моим оператором всё тип-топ и TV не за 240р, и операторов в доме свыше 3-х:smileylaugh:

*****************************************

Могу провести паралель этой тематике только в более мне знакомой темке, в которой сам участвовал.

Купил мой знакомый навороченную инверторную сплит-систему со стартом в 12 кироватт :alert: за хорошие рубли, а не учёл что силовые сети в его "домике" сделаны когда "евро стандартом и не пахло", когда в доме было только две лампочки по 60 ватт и утюг 320 ватт:smileysilly:

Пришлось ему искать нового оператора (электрический столб) и покупать новый 100 метровый кабель ПВС-6мм2:smileywink:

Очень надеюсь что igoros80 сменит оператора и всё у него образуется.

profile.country.RU.title
igoros80
Исследователь

Они говорят DVB-C, никаких САМ-модулей точно нет, у меня оператор ТВ маленький местный. Я просто подключил антенный кабель к центральной кабелной сети. В итоге у меня показывает сколько-то аналоговых каналов (эфирные) и 24 цифровых в стандарте DVB-C, среди них один в формате HD. Каналы передаются на разных несущих частотах, и есть одна частота на которой помехи от сопутсвующего оборудования, и эта группа каналов показывает прохо. С большими помехами, картинка сыпется и звук сокает, и на этих каналах телевизор пришет "плохое качество сигнала" или что-то в этом духе, но это когда он не зависает. А так в вероятностью 50на50 он зависает на канале со слабым качесвом сигнала, это напрягает когда листаешь каналы. Тем более что исключить найденый канал из списка совсем я не нашел как. Я их все перенес в самый конец, но так как пролистывание каналов круговое то на эти каналы все навно натыкаешся. Но речь не об этом, почему Сони делает такой телевизор который зависает и самоперезагрузается???

Тоже самое происходит иногда и через DLNA когда к примеру выходишь из одного фильма и сразу пытаешся запустить другой, пока "сервер" не прокачался. Телек крутит кружечком в верхнем правом углу и на какое-то мгновение крузочек зависает и останавливается секунды 3-4 а потом телек перегружается. Этот глюк выскакивает стабильно если смотришь фильм жмешь кнопку СТОП и потом сразу выбираешь другой и запускаешь, телек зависнет и перезагрузится. Если после остановки выждать паузу секунд 10 и потом запустить другой фильм то телек не зависнет и не перегрузиться.

Мне видется что проблема программная, и должна лечиться прошивкой.

profile.country.RU.title
igoros80
Исследователь

подниму.

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Здравствуйте igoros80

Если в течение длительного времени пользователи форума затрудняются с ответами на ваши вопросы, то имеет смысл обратиться к специалистам службы поддержки. "Поднимать" тему - не нужно, ибо такие сообщения обычно удаляются. Все контактные данные служба поддержки есть на сайте http://www.sony.ru/support/ru/contacts

Успехов!

Модератор

profile.country.uk_UA.title
veber_06
Участник

Отвечу как специалист одного из операторов КТВ

Замерьте УРОВЕНЬ (Дб) ТВ сигнала на самом штекере.Уровень сигнала по нормативам 55-62,но вам необходимо хотя бы 65 на 72 (много тоже плохо  = переусиление ).

Ибо в подездной распред сети КТВ уровень 72 на 75 ,а зачастую в хате после сплитеров (-6 Дб),ТВ-розеток ( затуханием 12-14 дебилов) и вообще поганого совкового "чёрного" тв кабеля(это писец полный)некоторы получают 52 на 50.

При настройке цифры мультиплексы разбросвны в диапазоне 200 - 600 МГц (т.е часть их имеет уровень более высокий-тело их схватывает,а часть воспринимает как "цифровой шум").

С подобной проблемой сталкивался на "Лыже" когда из 41 доступного настраивал 10-12 остальные просто не видел по причине низкого сигнала (там было всё в комплексе; кабель,розетки,совкоштекер с холодной пайкой и копеечное жлобство абонента).

profile.country.RU.title
igoros80
Исследователь

Мой вопрос был задан не как улучшить качество сигнала, а как сделать так чтобы телевизор не зависал когда натыкаешся на канал с плохим качеством сигнала. Мне видется что проблема зависания это проблема прошивки. Ведь он не только зависает, а еще и перерагружается а уходит на перезагрузку секунд 10-12.

profile.country.ru_RU.title
kvvn52
Посетитель

у меня точно такая же проблема. Телевизор KDL-40W4000, кабельный оератор.При переключении зависает, после развисает и возвращается к тому каналу откуда начинал переключать.Самое удивительное, что в другой комнате стоит Samsung и принимает цифровые каналы без всяких помех, четко. Подключены к одному кабельному оператору. Нверное Sony не может принимать искаженные сигналы. ЧТО ДЕЛАТЬ? Обращался в службу поддержки, там посоветовали произвести автозапуск, выбрав страну -Германия, язык русский. Если не приведет к стабильности, то обратиться в сервисный центр.Так и сделал, пока нет стабильности, все по старому, Автозапуск производил 09.11.12г.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

kvvn52, добрый день!

А какой у Вас оператор цифрового ТВ? Случаем, не On-Lime? В таком случае, для Вашей модели ТВ поможет обращение в АСЦ для подстройки ТВ под параметры OnLime (есть более новое системное ПО, которое у этой серии устанавливается только в АСЦ). Само обновление бесплатное, однако доставка телевизора в СЦ (это самый лучший вариант) или выезд специалиста (не столько надёжный, так как полевые условия) самостоятельными и платными соответственно.


--------------------------------
Добра Вам!