отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Двоение при просмотре 3D

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
AleXDom1977
Посетитель

Двоение при просмотре 3D

Телевизор KDL-46HX920. При просмотре 3D видео, на резко контрастных элементах изображения (и особенно когда они сильно "выпячиваются" вовнутрь или наружу от плоскости экрана) проявляется двоение. И чем сильнее пространственный эффект, тем сильнее двоение. Что делать?

Message was edited by: -Aleks-

Название темы было изменено, чтобы пользователям было удобнее ориентироваться на форуме. С уважением, модератор

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Многое зависит от того, как сделан сам 3D фильм. Некоторые фильмы созданы с крайне неумеренным использованием 3D глубины, от чего почти на любых ТВ возникает двоение.

Однако если двоение сильно заметно на большинстве 3D-контента при разных условиях освещения, то Вы можете обратиться в ближайший АСЦ по вопросу заказа специальных фильтров на Ваши комплектные 3D-очки, которые могут минимизировать эффект (однако, в редких случаях могут и не повлиять).


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

честно сказать .....не буду хвалить других....у меня вся продукция сони....3д до ума не доведена ,даже у самсунга .....но надо отдать должное плазме ....но тоже.........к примеру диск гари потера ,который в комплекте к кинотеатру который я купил правда ради эксперимента,решить проблему караоке многих пользователей....так вот....такой диск ...такое качество удивляет .....он годится как резец....я их выкинул ...препарировал ...открыл аппарат а дальше....дальше опишу.....рипы и то лучше...это уж я пишу ......с уважением к sony////

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Многое зависит от того, как сделан сам 3D фильм. Некоторые фильмы созданы с крайне неумеренным использованием 3D глубины, от чего почти на любых ТВ возникает двоение.

Однако если двоение сильно заметно на большинстве 3D-контента при разных условиях освещения, то Вы можете обратиться в ближайший АСЦ по вопросу заказа специальных фильтров на Ваши комплектные 3D-очки, которые могут минимизировать эффект (однако, в редких случаях могут и не повлиять).


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

AleXDom1977 wrote:

Телевизор KDL-46HX920. При просмотре 3D видео, на резко контрастных элементах изображения (и особенно когда они сильно "выпячиваются" вовнутрь или наружу от плоскости экрана) проявляется двоение. И чем сильнее пространственный эффект, тем сильнее двоение. Что делать?

... таки перво-наперво, протестируйте Ваш девайс на эталонном 3D-контенте от Сони, см. как - здесь: https://www.sony.ru/discussions/message/816642#816642

Успехов и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).